понедельник

Что такое резедуальный доход?

Вы когда-нибудь задумывались на тему чем богатые люди отличаются от бедных?
Наверное, думали... и огорчённо махнув рукой делали неутешительный вывод: все богатые - воры!

А давайте разберёмся чем отличается способ получения доходов у бедных и у богатых? В качестве примера возьмём служащего в гостинице и владельца этой гостиницы.

В первом случае всё чем располагает работник - это его личное время и профессиональная квалификация. Чем больше и лучше он работает, тем больше получит денег и тем меньше у него останется свободного времени. Таким образом человек меняет своё время на деньги. Он не может существенно увеличить свой доход, так как не может существенно увеличить время работы, ведь в сутках только 24 часа.

И если вдруг этот человек окончательно потеряет своё здоровье и работать уже не сможет? Это уже катастрофа для его бюджета. Как только он перестаёт работать - деньги заканчиваются! Человек старается заработать деньги, теряя при этом своё здоровье, для того чтобы потом отдать их, чтобы его вернуть!

А как с хозяином гостинницы? Если он не выйдет на работу, его доход закончится? Нет конечно. Он вообще может не работать, перепоручив управление гостиницей менеджеру, а сам будет всю жизнь загорать на Гаваях.

Так что же мы видим? Какие существенные отличия между способом получения денег у бедных и у богатых?

  • 1. Работник меняет своё время на деньги, владелец гостиницы получает доход даже если он ничего не делает.

  • 2. Доходы работника имеют потолок, в то время как владелец гостиницы зарабатывает во много раз больше, чем в состоянии заработать отдельно взятый служащий.


В экономике такой вид дохода называется - резедуальным, а попросту пассивным.
Секрет многих богатых людей в том, что их доход является пассивным!
Пассивный доход не перестаёт капать даже тогда, когда его получатель умер!

Существует много разновидностей такого дохода и вполне реально - создать подобные источники для себя и наслаждаться получением ленивых доходов, которые сами собой будут сыпаться на банковский счёт. Но это уже тема для отдельного рассказа.

Читайте продолжение:

Источники пассивного дохода

Нужны бесплатные статьи для вашего сайта? Берите эту, указав живой линк: Как создать свой бизнес без начального капитала? Также сохраните полный текст статьи, включая условия перепечатки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

ПОДПИСКА

Подпишитесь и читайте

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска