пятница

Самая большая ошибка Рупей

рупей
– Как организовать приём платежей на сайте?


Рупей – на данный момент наиболее популярная платёжная система в Рунете. И хотя в ней за последние пол-года произошли кардинальные изменения, я всё ещё оставалась её сторонницей.

Надо сказать, что некоторые изменения в Рупей были к лучшему, например, переход на более современный интерфейс. Но кроме этого плюса я не заметила ничего, что бы меня не огорчило: эта платёжная система стала неудобной для иностранных пользователей, сильно выросли тарифы на вывод в другие платёжные системы.

Более того в наличии никогда не было нужной электронной валюты для обмена. В результате, чтобы поменять нужную сумму, мне приходилось караулить по ночам момент, когда же она наконец появится... Видимо это и называется бизнес по-русски!

Тем не менее, стиснув зубы, всё это ещё можно было терпеть, ведь самое главное преимущество Рупея состояло в его популярном имени! Имя компании – это бренд, который создаётся годами и вызывает доверие пользователей, а это и есть самое ценное.

Каково же было моё удивление, когда вчера я получила из Рупея письмо следующего содержания:

«Мы рады сообщить Вам, что, в связи с вхождением Rupay в группу компаний РБК, с 21 апреля 2008 года система будет переименована в RBK Money.
Новый интернет-сайт системы будет расположен по адресу www.rbkmoney.ru. Изменения также коснутся логотипа и корпоративного стиля компании....»

Далее с радостью сообщалось о очередном повышении тарифов в системе и о введении новых способов оплаты ...

Сообщение о мутации Рупей меня совсем не обрадовало. Ведь это примерно то же самое, как если бы знаменитая фирма Макдональдс переименовалась бы в кафе «У тёти Мани». Интересно посмотреть, будет ли там после этого стоять очередь за гамбургерами?

Но как говорится, не бывает плохого без хорошего. И чтобы перестраховаться от очередных катаклизмов в Рупей, вебмастера могут организовать приём платежей на своём сайте в конкурирующей платёжной системе Zpayments. И это можно сделать прямо сейчас >>>>


Понравилась статья? Подпишитесь на новости блога >>>


Вам будет интересно:
Бизнес в интернете
Копирайтинг сайтов - что это такое и с чем его едят?
11 способов оптимизации сайта
Ругательная статья про платёжные системы



1 комментарий:

  1. RuPay далеко не самая популярная, и система испортилась достаточно давно.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

ПОДПИСКА

Подпишитесь и читайте

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска