среда

В чём сила денег?

А действительно, кого любят деньги?
Когда они к нам приходят и когда они избегают нас?
В чём разница между бедными и богатыми?
Ответ весьма прост: человек зарабатывает ровно столько, сколько он готов иметь. Тот, кто не чувствует своего права на собственные деньги, не сможет также и сохранить их.

Оказывается среди тех людей, которые случайно выигрывали деньги в лотерею, 80 % теряли все свои деньги в течении первых двух лет и их положение становилось ещё хуже, чем до выигрыша. Вот и моя подруга в их числе, как только она получила свой выигрыш - это был новенький автомобиль, он тут же выпорхнул из её кармана. Сейчас она снова в долгах как в шелках.

Очень часто можно услышать от людей, что "деньги - это зло", "всё зло от денег". Действительно деньги не доводят до добра слабых людей, они лишь способствуют их развращению. Но причина зла не в деньгах, а в самом человеке. Какой смысл обвинять их?

Человек, который говорит о том, что он ненавидит деньги - не готов ради них трудиться. Он получил их нечестным путём. Человек, уважающий деньги, заслужил их своим трудом.

Деньги таят в себе очень много добра. Это деньгами измеряется труд людей, поэтому они заслуживают большого уважения. Они позволяют получить нам ровно столько сколько наш труд значит для тех кто его покупает. Деньги выполняют роль посредника между теми кто хочет обмениваться плодами своего труда. Деньги - это средство нашего выживания, источник благополучия. Деньги расширяют наши возможности, позволяют нам приобретать самое лучшее. Деньги - это кровеносная система нашей цивилизации.

Читайте также:
Почему не получается?



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

ПОДПИСКА

Подпишитесь и читайте

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска