пятница

eBay для русских! Регистрация на eBay

Новости блога с доставкой на блюдечке. КЛИКАТЬ СЮДА >>>>

Ebay для русских!
Подробая инструкция для чайников

Делать покупки на всемирном аукционе ebay.com теперь легко для жителей 190 стран. Именно такое их количество в данный момент имеет официальную возможность зарегистрировать свой счёт в платёжной системе PayPal.

А ведь через PayPal проходит 90 % всех продаж на аукционе. Обратите внимание в списке стран – членов PayPal на графу


Send Money to Anyone in the Growing PayPal Network

Там перечислены страны, которые могут делать покупки в интернете пользуясь PayPal (но не могут ничего с его помощью продавать). В этом списке можно найти и Россию и Украину и ещё целую кучу разных стран. Только посмотрите, как необъятно расширились границы торговли!

Sign up for PayPal and start accepting credit card payments instantly.

Правда вот Белорусcии в списке я не смогла найти. Надо понимать – это прямое следствие диктатуры Лукашенко... Зато такие везунчики как Литва, Латвия и Эстония попали в превилигированный список, и жители этих бывших советских республик могут пользоваться всеми благами капиталистического интернета в полном объёме – и покупать и продавать в интернете всё, что требуется. Прямо таки рай на Земле настал!

PayPal не даром являеся всеобщим любимчиком! Это самый надёжный и самый простой метод мгновенной оплаты покупок в интернете. Объясню почему PayPal так надёжен. Во-первых потому, что вводить данные своей банковской карточки нужно всего лишь один раз - в момент регистрации. Только вдумайтесь насколько повышается безопасность платежей!

PayPal просто запомнит данные карты и при последующих покупках их вводить уже не потребуется. А это значительно уменьшит риск случайной утечки секретной информации. Что интересно, хозяин PayPal.com и ebay.com один и тот же, поэтому на аукционе сделано всё для удобства оплаты лотов посредством Paypal. Вплоть до того, что кнопочка для платы приходит вам прямо на емайл.


А почему на ebay.com выгодно покупать, надеюсь объяснять не надо. Но всё-таки приведу один пример... Тут как раз у моего лоптопа (переносного компьютера) аккумуляторная батарея села. Болезнь у них такая... недолговечность. Аккумулятор мы пошли искать в магазин. Но... о ужас! Цена оказалась просто неприличной. Что было делать? И вот на выручку пришёл ebay. Раз-два и готово! Уже ждём посылку с батареей из Гон Конга. Кстати в 4 раза дешевле обошлось, чем в магазине! А ведь на перепродаже ещё и навариться можно тем, у кого предпринимательская жилка имеется.

Итак с чего начать? С регистрации на ebay.com, конечно. У кого с английским плохо – я даже инструкцию составила. Кликаем www.ebay.com и жмём на красненькую кнопочку REGISTER – «зарегистрироваться» значит.

Рис1.

регистрация на ebay

Тут значит нам говорят: HI! Ready to register with eBay? Значит: «Привет! А ну давай пошли регистрироваться!» и предлагают заполнить анкету.
Тут надо всё честно о себе выложить.


Рис 2.
регистрация на ebay

И сразу же первая трудность возникает, на каком языке писать? Поэтому рекомендуется извертеться и написать свой адрес латинскими буквами транслитом. Ну сами подумайте, как можно без бутылки водки в арабском или китайском алфавите разобраться? То же самое для иностранцев представляет и русский – таинственный набор крючков.

Также не советую писать личное письмо продавцам с указанием адреса на русском языке по той простой причине, что нет никакой гарантии, что продавец этот текст прочтёт в оригинале... Как он это сделает если у него нет русских кодировок? Самый надёжный способ сообщить свой адрес - прислать его картинкой, написав текст печатными буквами - тогда точно разберётся!

First name (Имя):

Last name (Фамилия):

Street address (Улица): – можно туда же номер дома и квартиры вписать.

Country or region (страна): – выберите страну из предложенного списка

City (город):

ZIP/ Postal code (почтовый индекс):

Primary telephone number (в общем ваш телефон, по которому дозвониться можно):

Email addres (емайл значит): – вот тут может вторая трудность возникнуть. Емайл надо писать надёжный, потому что ваш бесплатный ящик может запросто быть оснащён какими-нибудь суперхитыми фильтрами, в которых вместе со спамом культурная почта насмерть застревать будет. Как выход – можно завести почту Google – gmail.com

Рис 3.
регистрация на ebay


Create your user ID (тут надо себе логин придумать): - Желательно не просто набор букв или цифр, а нечто осмысленное, или даже с большим смыслом.

Для того, чтобы проверить нет ли такого логина у других, нажмите на кнопочку Check if your user ID is available. Исли такого логина ни у кого нет, появится надпись This user ID is avaliable. (Что значит - логин доступен). После этого регистрацию можно продолжить.

Create your password (придумайте ваш пароль)

Re-enter your password (повторите ваш пароль ещё раз):

Кстати все пароли и на PayPal и на ebay являются вашей секретной информацией. Берегите их просто как зеницу ока и помните, что эти службы никогда не посылают емайлы с просьбой ввести куда-нибудь ваш пароль для проверки. Наоборот - это традиционный метод мошенников! Все ссылки с их писем ведут куда угодно, но только не на PayPal или ebay.

Отличить подлинник можно просто – в настоящем письме всегда стоит ваше имя или логин. Будьте внимательны к вашей приходящей почте и помните, что мошенники в первую очередь отличаются тем, что обращаются к вам обезличенно, типа «Dear PayPal member» (Дорогой член PayPal).

Продолжим дальше регистрацию.

Pick a seсret question (выберите секретный вопрос): - выбирайте любой

Your secret answer (впишите ответ на секретный вопрос): – тоже напишите что-нибудь, самое главное запомнить или записать его в надёжном месте,потому что если вы потеряете свой пароль, эта информация может помочь его восстановить.

Date of bearth (дата вашего рождения): - неужели ещё и с днём рождения вас поздравят?

Ну вот осталось только поставить галочку, что вы в общем со всем согласны и вам больше 18 лет и жмите синюю кнопку Register.

Если всё прошло удачно, вы перейдёте на страничку Check your email

Рис 4.
регистрация на ebay

Это значит, что вам только что был послан емайл, чтобы проверить его на правильность. Это письмо будет выглядеть так:

Рис 5.
регистрация на ebay
Тут самое главное сразу нажать на кнопку Activate now и вы окажетесь снова на сайте уже в качестве полноправного члена. Принимайте поздравления!



Вам будет интересно:
Что надо знать о кредитных картах?
Что надо знать о компьютерных вирусах и о почтовых службах Америки?



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

ПОДПИСКА

Подпишитесь и читайте

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска