четверг

Зачем россиянину eBay?

Всемирная барахолка eBay – это самое популярное место для покупок и продаж в интернете. Здесь продаётся всё – начиная от старых ботинок и заканчивая земельными участками на Луне. Или лунными участками земли? И как это ни странно, чем экзотичнее будет товар, тем легче его продать.

ebay заработатьЭти, моднявые винтажные ботиночки, например, уже нашли покупателя за 1995 $.

Есть даже такая поговорка – если ваш товар никто не купил на eBay, забудьте о том, что вы его вообще кому-то сможете всучить! Именно через eBay легко проверяется есть ли спрос на тот или иной товар вообще.

И насчёт цены тоже не забудьте! Это аукцион! И если спрос больше чем предложение, то покупатели делают массовые ставки, и цена повышается. Она может оказаться значительно больше той, которую вы назначили. Как приятно, да? На раритеты цена вообще может оказаться заоблачной!

Кстати вы уже выбросили на помойку свой поношеный пионерский галстук, ламповый транзистор, старые валенки или фотоппарат «Смену»? А жаль! Это весьма ходовые товары для любителей антиквариата.


На eBay очень выгодно делать покупки. И если на компьютер вы копили деньги всей семьёй целый год, и он обещает вылететь в кругленькую сумму на родине, то на аукционе вполне можно найти тоже самое за скромные деньги. Я уверена, что вы делаете множество неразумных трат, которых можно избежать!

И это естественно. В первую очередь потому, что в разных странах цены значительно различаются. Ведь на eBay с вас не станут драть такую же большую торговую наценку, как на заморский товар, продающийся в соседнем магазине. Это там думают, что вам можно зверски увеличить цены и вы их проглотите. Так оно потом и происходит... Но ведь можно быть умней!

С тех пор как я сделала первую покупку на eBay, сэкономив нехилую сумму денег, я каждый раз начинаю задумываться на тему, что мне не нужно ходить в соседние магазины! Лучше получить свою мечту в новой упаковочке прямо от производителя!

Если вы согласны купить подержаное – то можно и совсем задаром сторговаться. Не удивительно, что очень много предприимчивых россиян делают бизнес на eBay. Они даже называют его своей мамой-кормилицей!


На eBay можно продавать не только свой собственный товар, но и чужой вообще к нему не прикасаясь! В этом случае вы просто выполняете роль посредника, передавая адреса покупателей оптовым фирмам, которые сами занимаются их рассылкой по почте. Ну чем не рай на земле для лентяя? Хотите быть в их числе? Готовы к бою? В смысле к труду и обороне?

Тогда надо сначала научиться делать покупки на eBay. Вам кажется это сложно? Я тоже так считала, и панически боялась ебэя несколько лет подряд! На самом деле – проще ничего не бывает. Следуйте моим советам строго шаг за шагом, и всё будет окей. Итак поехали!


Как зарегистрироваться на eBay?
Как привязать ваш PayPal счёт к вашему eBay?
Самый простой способ сделать первую покупку на eBay
Как оставить отзыв продавцу?

Интересное:
Дискриминация женщин в интернете



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

ПОДПИСКА

Подпишитесь и читайте

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска