понедельник

Нет! - инвестициям через интернет...

инвестиции через интернетНовости блога с доставкой на блюдечке. КЛИКАТЬ СЮДА >>>>

Надо сказать, что в интернете развелось огромное количество мошенников, которые косят под инвестиционные фонды, обещая золотые горы за вложенные туда денежки. Это же мечта лентяя, прямо как в сказке про Буратино.

Помните поле чудес, точнее помойку, куда надо было закопать золотую денежку и потом ждать когда вырастет денежное дерево? Это в сказке мошенничество кажется таким глупым, да вот только в жизни почему-то Буратины слишком часто в заготовленные ловушки попадаются.

вложения в интернете
Обещают таким горе-вкладчикам новоявленные МММ огромный процент - 1-2-3 и даже 8% в день, гордо называя себя инвестиционными фондами. Так это же сумашедшие деньги по сравнению с теми слёзами, что платит по вкладам банк!

И вот толпа легковерных, завидев как легко можно заработать деньги, на эту удочку быстренько клюёт. Видно у них и впрямь память отшибло. Называются эти проекты гордо - HYIP, что означает Hight Yield Investsment Programs, то бишь высокодоходные инвестиционные программы.

Правда вот, на самом деле инвестиции не имеют ничего общего в HYIP, как бы так помягче сказать - и близко там не стоят!

HYIP - это денежная пирамида


Принцип очень прост - денежные вложения новых вкладчиков идут на выплаты процентов старым вкладчикам. С виду вроде бы мероприятие кажется выгодным, и всё очень солидно выглядит, циферки какие-то на сайте мелькают, статистика прыгает, процент на счету по-честному копится. Не верьте цифиркам то, лажа всё!

инвестиции через интернетТак только до поры до времени будет, пока расходы не превысят доходы, так как проект живёт только за счёт притока новых вкладчиков. Так что обещанного урожая в HIYP дождутся далеко не все, а как бы это сказать, меньшинство.

Кто поопытней, и понимает правила этой игры, даже приспособились в кошки-мышки играть. По-быстренькому делают вклад, и как можно скорей его снимают вместе с процентами, а потом ищут новые сайты мошенников и там тоже самое проделывают. Кстати ждать долго не нужно, те же самые жулики тут как тут новый проект открывают, потирая руки от удовольствия.

Есть ещё один способ заработать вместе с HIYP - сейчас ссылку скину: www.investor-info.ru
Сайт так и называется - "Надёжный путеводитель в мире инвестиций." Тут на партнёрах деньги делаются.

Как красиво статистика выплат представлена, заглядение да и только! Это всё только для рекламы партнёрок сляпано. Сами то хозяева понимают, что "надёжный" надо понимать в кавычках, а сами тем временем думают:

- Несите, несите свои денежки, Буратины! А мы от ваших вкладов процентик поимеем! Свои то кровные можно и не вкладывать!

инвестиции через интернетЖалко мне таких рекламщиков, которые на чужом горе зарабатывают. А вдруг, мать-одиночка свои последние сбережения, послушаясь этих рекомендаций, потеряет? Как потом голодным детям в глаза смотреть станете, господа "надёжные путеводители"? Пузико небось у вас то уже выросло?

Как правило, средняя жизнь таких инвестиционных программ составляет 1 год. Как только этот фонд перестаёт быть выгодным для его создателей, он сразу же закрывается.

Как же отличить настоящие инвестиционные фонды от интернет-жуликов?

1 признак. Как правило мошенники используют слухи о том, что спекуляции на валютной бирже Форекс приносят большие деньги. На самом деле это не совсем так. Гарантированных заработков на Форексе нет: сегодня выиграл, завтра проиграл! В отличие от них, настоящие инвестиционные проекты занимаются вложениями в экономику и золотых гор не обещают.

2 признак. Высокий процент. Зачем хозяевам инвестиционного проекта платить огромный процент людям, когда в банке выгоднее взять те же самые деньги под маленький процент? Понятно, чтобы их не вернуть!

3 признак. Инвестиционные фонды никогда не принимают электронные деньги, почтовые переводы и оплату пластиковыми картами. Они принимают только банковские платежи или наличные в кассу.

4 признак. HYIP выплачивают партнёрские проценты (за привлечение новых инвесторов). Инвестиционные фонды практически никогда так не делают (за редким исключением).

5 признак. Как правило мошенники регистрируют фирмы или указывают адреса офисов в оффшорной зоне.

6 признак. Наличие лицензии. В частности требуется лицензия на:
Паевые инвестиционные фонды (ПИФы)
Доверительное управление на рынке ценных бумаг
Брокерскую деятельность на фондовом рынке
Депозитарную деятельность
Проверить реестр Российских инвестиционных фондов можно тут: www.fcsm.ru

7 признак. Настоящие инвестиционные фонды не могут гарантировать получение конкретного процента по доходам на вклады, так как это зависит от результатов года.

Так что вот, если действительно инвестициями интересуетесь, не доверяйте интернету, а свяжитесь лучше с любым банком и вам подскажут какого-нибудь управляющего инвестиционным фондом и будет всем счастье.

А тут можно почитать какие ухищрения применяют интернет-мошенники для ловли Буратин >>> Я в отпаде!

Об ивестициях на полном серьёзе:

Как каждый может стать миллионером ничего не делая?


2 комментария:

  1. У меня создалось впечатление, что автор этой статьи не является практиком в том вопросе, который исследует. Но, возможно, Вы в следующем посте перейдете к практическим рекомендациям? Например, инвестиционный фонд MMCIS, хоть и имеет несколько вышеперечисленных признаков, но не является лохотроном, а стабильно в течение 6 лет радует своих вкладчиков дивидендами (за прощлый год - 45%). А на Форекс можно выходить не самостоятельно, и не через ПИФы, а передавая свои сбережения в доверительное управление профессиональным трейдерам. В марте я получила таким образом в компании Девлани более 6% за месяц от вложенной суммы. Желаю Вам процветания!

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Елена, вас ввело в заблуждение название статьи. HYIP - это денежная пирамида, которая маскируется под инвестиционный фонд, однако ничего общего с ним не имеет.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

ПОДПИСКА

Подпишитесь и читайте

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска