четверг

Почему нет жажды денег?

Предистория:

Что такое резедуальный доход?
Источники пассивного дохода


В прошлый раз рассказ шёл о
источниках пассивного дохода. Дааа... как было бы прекрасно получать в большом количестве падающий с неба пассивный доход. Лежишь себе на пляжном коврике где-нибудь на Гаваях, а денюжка сама по себе капает. Так почему в жизни этого не получается? Почему большинство людей так и умирает материально неудовлетворёнными? Почему они всю жизнь как заводные игрушки ходят на работу, теряя там здоровье, время, молодость... и ничего другого не предпринимают?

Сегодня мне пришло такое вот письмо:

"...О бизнесе я думал, но я принадлежу с поколению, над которым хорошо поработала коммунистическая партия СССР. Нет внутренней жажды к деньгам, способности к ведению бизнеса нулевые."

Конечно, при такой установке никогда не заработать много денег... Так в чём причина нулевых способностей к бизнесу?

Ответ на этот вопрос находится в письме - "нет жажды денег". Действительно, главная причина бедности в том, что у людей нет мотивации к зарабатыванию денег! Зачем, если и так хорошо...

Я вспоминаю один фильм, который мне очень понравился. Волей судьбы одна женщина оказалась в долгах. Не по своей воле, просто так случилось. Деньги, которые ей нужно было отдать, были несопоставимо огромны, по сравнению с её зарплатой. А кредитор... кажется был из бандитов и пообещал расправиться с женщиной, если она быстро не вернёт ему все деньги. Можете догадаться что произошло дальше? Думаю - это не трудно.

Поразмыслив на тему, сколько жизней надо работать на своей работе, чтобы отдать долг, женщина принялась искать другие пути для зарабатывания денег. В конце концов это у неё получилось, она открыла бизнес и быстро отдала долг!

А как бы вы поступили в такой ситуации? Или если бы вам потребовались огромные деньги на операцию, чтобы спасти жизнь своего ребёнка? Наверное, вы бы придумали как их найти, ведь это необходимо! В этом случае есть мотивация раздобыть деньги, а вот у автора письма её нет.

Цель, к которой вы стремитесь должна быть радостной! Если вы придумаете зачем вам эта куча денег нужна - она у вас непременно появится! Это закон вселенной. И самое главное условие успеха состоит в том, чтобы ваша душа от этого пела, ваша цель была желанной! Очень, очень желанной!

Как определить, сработает ли эта цель? Представьте на момент, что вы получили желаемое. Что вы почувствовали? Если вы счастливы и прыгаете на одной ножке - это путь вашей души. Если не испытываете эмоций - можно сразу ставить крест, ничего хорошего, кроме слабых потуг у вас не получится!

Я помню эпизод из книги Норбекова. Как то раз он собрался жениться. Но вот беда, невеста посчитала по-другому. Ей не нужен был простой нищий маляр, и она ответила отказом. Можете себе представить какой сильный пинок по самолюбию получил жених. Вот тогда у него и вылупилась мотивация - сильное желание выйти в люди, и он стал тем кем стал - очень состоятельным человеком. А бывшей невесте был безмерно благодарен. Ведь если бы не она - так и сидел бы в малярах до самой старости.

Так с чего начать? Да, очень просто. Придумайте что вы хотите больше всего (не денег - бумага безлика), а что вы хотите такого, что вы приобретёте на них? И тогда перед вами откроются безграничные пути!

Может быть вам давно пора расширить свою жилплощадь, с маленькой кухонькой в 4 метра? Или вы мечтаете о машине?


Мой сын, будучи в 7 классе очень захотел иметь дорогущую по тем временам электронную игрушку - PlayStation. Его желание было так велико, что он добился цели. Ребёнок устроился на работу и сам заработал деньги. Он проводил со своей игрушкой массу времени и был по-детски счастлив. А есть ли у вас такая желанная игрушка? Если есть - в добрый путь, это ваша звезда, вы всё сможете!

В следующий раз я расскажу о самой большой опасности, которая будет подстерегать вас на пути к своей цели.

Продолжение:
Ещё раз о цели и мотивации

Нужны бесплатные статьи для вашего сайта? Берите эту, указав живой линк: Как создать свой бизнес без начального капитала? Также сохраните полный текст статьи, включая условия перепечатки.





2 комментария:

  1. Хорошая статья, мне понравилась! Я хотела еще спросить, как называется тот фильм про женщину о котором вы упомянули в статье?

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

ПОДПИСКА

Подпишитесь и читайте

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска