вторник

Самый простой способ сделать первую покупку на eBay



Ebay для русских!
Подробная инструкция для чайников


Первая покупка на аукционе eBay – самая ответственная. Чтобы освоиться с тем, как это работает, рекомендую сделать первую покупку в наиболее простом виде – не торгуясь.

Да, ещё надо сказать, что www.ebay.com – это американский сайт и на нём вы можете столкнуться с трудностью доставки товара. Многие продавцы не желают доставлять товар никуда кроме Америки. Но не отчаивайтесь, у eBay есть дочерние филиалы – в Польше, Британии, Германии, Франции, Испании, Ирландии, Бельгии, Нидерландах, Швеции, Швейцарии, Австрии.

Вот они все тут голубчики: www.ebay.eu Самое приятное, что на все эти сайты можно зайти по одному паролю, выбрав продавца посговорчивей и поближе к дому. Лично я выбрала Британию и пошла за покупками на сайт www.ebay.co.uk - там все цены указаны в фунтах стерлингов.


Итак войдите на свою личную страницу ebay. Для этого нажмите кнопочку SIGN IN и затем введите ваш номер ID (User ID) и пароль (Password). После этого в правом верхнем меню найдите кнопочку Buy, откроется страничка:

Рис.11

покупка через ebay, покупка на ebay, покупка на e bay
В пустом окошечке поиска (Search) введите наименование товара, который вы ищете. Выберите категорию товара или ищите во всех категориях (All categries). Для поиска нажмите кнопочку Search и перед вами откроется страница аукциона, где продаются искомые товары. Их может быть очень много.

Рис.12
покупка через ebay, покупка на ebay, покупка на e bay
Покупать мы будем у опытных продавцов. По правилам eBay те продавцы, которые сделали 10 успешных продаж приобретают возможность поставить около своего лота кнопочку By It Now – это значит покупку можно сделать не дожидаясь окончания аукциона по той цене, которая указана продавцом.

Если цена вас устраивает – набираем в лёгкие побольше воздуха и вперёд!
Жмём на иконку выбранного товара или на текстовую ссылку с лота и попадаем на страничку с его подробным описанием.

Рис.13

покупка через ebay, покупка на ebay, покупка на e bay
В центре страницы мы можем узнать:

- Цену By It Now (купить сейчас – не торгуясь)
-Способ оплаты, который принимает продавец, в данном случае PayPal account required
(принимается только PayPal)
- Стоимость пересылки (Postage cost)
- Куда продавец согласен выслать товар (в данном случае Worldwide – по всему миру)
- Местонахождение товара (Item location) – Гон Конг
- Количество товара (Quantity) – как видите можно купить сразу несколько штук.

Внизу страницы можно увидеть фотографию товара, подробное описание. Теперь обратите внимание на правую верхнюю сторону странички. Там можно найти много интересной информации о продавце – сколько всего продаж он сделал, сколько получил положительных и отрицательных отзывов.

Вы ведь не хотите иметь дело с мошенником?
Для этого eBay изобрёл хороший метод – каждый покупатель имеет возможность оставить отзыв, он называется FeedBack.

Этот озыв отправлятся после сделки с вашей личной страницы. Кстати вам тоже могут написать отзыв продавцы – и он навеки останется в вашей личной истории, чтобы все знали какой вы добросовестный покупатель.


Каждой стороне выгодно оставлять друг другу положительные рекомендации и таким образом все стараются быть честными, чтобы получить доверие других покупателей. Рекомендуется начинать работать на аукционе сначала не как продавец, а как покупатель - именно для того, чтобы сначала набрать побольше положительных отзывов. Итак смотрим на отзывы и принимаем решение делать или не делать покупку.

Решение принято, цена устраивает, способ оплаты и стоимость доставки товара подходит... Тогда жмём на кнопку By It Now – "Купить сейчас" и попадаем на новую страничку.


Рис. 14

покупка через ebay, покупка на ebay, покупка на e bay
Тут нам дают возможность выбрать количество товара. В окошечко вводим сколько штук товара нужно и жмём кнопку Continue и переходим на следующую страницу.

Рис.15
покупка через ebay, покупка на ebay, покупка на e bay
Если всё нравится, жмём Commit to buy для подтверждения покупки.

Рис.16
покупка через ebay, покупка на ebay, покупка на e bay
Вас благодарят. Жмём кнопку Pay Now, чтобы немедленно приступить к оплате.


Рис.17
покупка через ebay, покупка на ebay, покупка на e bayЭта страница называется Rewiew Your Purchase и здесь можно проверить правильно ли написан адрес доставки. Если хотите его поменять – нажмите Change postal address и откорректируйте адрес. Всё проверено – жмём в нижней части странички коночку Continue и сразу же оказываемся на сайте PayPal. - вводим пароль (PayPal password), жмём кнопку Log In и … волшебной кнопкой Pay осуществляем платёж!

После этого на ваш емайл сразу же придёт сообщение о том, что вы выиграли лот, со всякими разными подробностям что и у кого вы купили.
Вам остаётся только ждать получения посылки!

Понравилась статья? Подпишитесь на новости блога >>>


Вам будет интересно:
Что надо знать о кредитных картах?
Что надо знать о компьютерных вирусах и о почтовых службах Америки?


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

ПОДПИСКА

Подпишитесь и читайте

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска