вторник

eBay для русских: Делаем ставки, господа!

Прочтите с начала:
1 - Зачем россиянину eBay?
2 - Как зарегистрироваться на eBay?
3 - Как привязать ваш PayPal счёт к вашему eBay?
4 - Самый простой способ сделать первую покупку на eBay
5 - Как оставить отзыв?

Не правда ли, делать покупки на Ebay без торгов совсем просто? А теперь давайте усложним задачу и научимся делать ставки! Страшновато для первого раза. Впрочем не надо бояться. Главное – не выигрыш, а опыт – чтобы увидеть как это работает!

Прежде чем заказать какой-нибудь дорогостоящий товар, советую вам узнать какие почтовые отправления облагаются таможенными пошлинами. Эти правила различные в разных странах.

Так, например, в Латвии в данный момент американские посылки облагаются налогом на добавленную стоимость в размере 18% и плюс к тому таможенной пошлиной (согласно таможенному прейскуранту товаров) когда посылка имеет объявленную стоимость свыше 22 евро (если отправитель – организация) или свыше 45 евро (если отправитель частное лицо). Так что имейте в виду, что благодаря милости государства стоимость выигранного лота чуть ли не удваивается!

Поэтому прежде чем делать ставки, уточните эту информацию по телефону почтовой справки вашего города.
Чаще всего продавцы отсылают товар, указывая заниженную стоимость посылки, и делают совершенно правильно! Тем не менее им тоже не хочется рисковать, указывая слишком маленькие суммы – ведь это делается для страховки.

А теперь делаем ставки, господа!
Заходим на свой счёт Ebay и выбираем какой-нибудь лот, пользуясь графой поиска. Например, мне на этот раз потребовалось купить электронику для автомобиля.

Как всегда проверяем данные продавца, с кем мы имеем дело – лично я для начала рекомендую покупать только у опытных продавцов, а не у тех, кто только что зарегистрировался на аукционе. Так знаете ли спокойнее.

Проверяем характеристики товара, устраивают ли нас предлагаемые способы оплаты, узнаём в какие страны продавец отправляет товар и стоимость доставки в страну назначения... Все эти данные находятся на страничке лота. Всё ОК.

Теперь в пустую графу Your maximum bid вписываем нашу ставку, она не должна быть меньше указанной. В данном случае написано Enter US $24.90 or more, что значит «Введите 24.90 $ или больше», что я и сделала.
Жмём волшебную оранжевую кнопочку Place Bid и делаем ставку.

покупка на ebay, ebay инструкция, эбей, ебай, ебэй, эбэй, ebay
На следующей страничке предлагается перепроверить ещё раз данные своей покупки. Ещё не поздно передумать и отказаться. Всё решено, жгём мосты! Нажав кнопку Confirm bid , окончательно подтверждаем ставку.

Но и это ещё не всё. Еbay просит нас снова ввести максимальную цену, которую мы хотим отдать за лот. Если это сделать и нажать кнопку Bid Again, ставка сразу повысится.

покупка на ebay, ebay инструкция, эбей, ебай, ебэй, эбэй, ebay
Вот собственно и всё. Тут же на ваш емайл приходит сообщение о том, что ставка принята. И остаётся только ждать окончания торгов, после чего победителю придёт емайл с радостной новостью и просьбой об оплате, а проигравшему уведомление о проигрыше.

И ещё один маленький совет для покупателей - не делайте ставок на тот лот, который ещё не скоро закончится. Не исключено, что цена к моменту его окончания поднимется очень высоко. Своей ставкой вы только усилите ажиотаж. Лучше прицениваться к тем лотам, которые вот вот закончатся.

Понравилась статья? Подпишитесь на новости блога >>>




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

ПОДПИСКА

Подпишитесь и читайте

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска