понедельник

Делаем покупки на Ebay - Как оставить отзыв?

1 - Зачем россиянину eBay?
2 - Как зарегистрироваться на eBay?
3 - Как привязать ваш PayPal счёт к вашему eBay?
4 - Самый простой способ сделать первую покупку на eBay



И вот покупка на аукционе Ebay оплачена, что теперь? Чтобы покупатели аукциона eBay не забыли оставить отзыв – не грех им напомнить. Например, вот такое письмо мне пришло сразу после отправления товара от его продавца:


Dear, (Тут мой ID...)
I have dispatched the following item to you. You should be receiving it shortly.

Item title: (Тут название товара ...)
Web Address: (Тут страничка с товаром http://cgi.ebay....)

Item number: (Тут номер товара ...)
Buyer User ID: (Тут мой ID ...)
Seller User ID: (Тут ID продавца ...)
Total: (Тут сумма)

Once your item arrives in satisfactory condition, please leave feedback for me. I will do the same for you.

Thank you again!
(Тут ID продавца)

В этом письме продавец сообщил, что товар отослан и он ожидает от меня позитивного отзыва после того, как посылка благополучно прибудет. Дай то бог! А когда я оставлю отзыв продавцу, он обещает оставить мне свой. Вот это как раз мне и нужно больше всего!

Не всю же жизнь я буду только покупать, когда-нибудь наступит момент, и я сама стану продавцом!
И тогда для моей репутации очень потребуются хорошие отзывы. Тонкость заключается в том, что накапливать их гораздо проще на покупках, а не на продажах. Так легче, ведь многие покупатели страдают склерозом или вообще могут забыть оставить отзыв. А тут у продавца есть сильная заинтересованность – ты мне, я тебе!

И вот, наконец-то я получила долгожданную посылку. Китайская батарейка вписалась в мой лоптоп как родная, всё отлично работает, и теперь моему компьютеру уже не страшны короткие замыкания, которые регулярно устраивает сосед. Даже неважно, что посылка из Гон-Конга шла целых три недели. Это уже на седьмом месте. Главное что она благополучно прибыла ко мне.

В общем пришла пора писать положительный отзыв. Таак.... сначала надо придумать текст.
Сойдёт совсем коротенький – «Большое спасибо!!!» И восклицательных знаков побольше. На английском языке это будет так: THANKS SO MUCH !!!

С главной страницы www.ebay.com войдите на свой счёт. Для этого нажмите кнопочку SIGN IN и затем введите ваш номер ID (User ID) и пароль (Password).

После этого в правом верхнем меню найдите кнопочку My Ebay, жмём, откроется новая страничка eВау, на ней находится вся информация, где я побывала, какие лоты я выиграла и даже проиграла! Находим слева меню Shortcuts и выбираем Leave Feedback (это значит оставить отзыв).

покупка на eBay, помощь eBay, eBay русский, eBay отзывы


Теперь откроется новая страница, на которой есть данные о нашей покупке.

покупка на eBay, помощь eBay, eBay русский, eBay отзывы

Ставим точечку возле слова Positive и тогда открывается окошечко Please explain: (Пожалуйста объясните). Туда можно вставить отзыв из 80 знаков (можно и меньше). Я пишу THANKS SO MUCH !!! и жму на синенькую кнопку Leave Feedback

покупка на eBay, помощь eBay, eBay русский, eBay отзывы

Вот собственно и всё, мой отзыв отправлен. Если хочется, можно сохранить своего продавца в списке своих фаворитов. Для этого надо нажать галочку возле ID продавца и кнопку Save this seller. А то вдруг придётся снова покупать такую же батарейку?

Теперь проверим, что там с моими отзывами. Снова заходим в My Ebay, Shortcuts, выбираем Leave Feedback. Жмём на надпись See my Feedback Profile.

покупка на eBay, помощь eBay, eBay русский, eBay отзывыПосле этого открывается страничка с отзывами. О боже! Не прошло и двух минут как у меня появился отзыв: «Hope to deal with you again. Thank you.» (Спасибо. Рад иметь с вами дело снова). Это просто чудо!

Если бы мне не пришёл обещанный отзыв, то я бы обязательно о нём напомнила личным письмом продавцу. Но он сэкономил моё время, и я очень довольна!
Теперь я могу гордиться тем, что у меня коэффициент позитивных отзывов Positive Feedback: 100%. Хорошее начало!

Понравилась статья? Подпишитесь на новости блога >>>





4 комментария:

  1. Спасибо за статью, пригодилась очень!

    ОтветитьУдалить
  2. Я продавец на eBay.

    Расскажу вам — как обманывают покупатели продавцов.

    Продаем часы . Какой то американец китайского происхождения lboiboi — Mr.Hoan Tran Vuong -2284 Pimmit Run Ln -Apt 3 -FALLS CHURCH, VA 22043-2261-United States —

    купил у нас часы 1 октября. Мы в тот же день их выслали ему. Ввели трекинг номер в систему e-Bay. Ровно через 2 дня — покупатель открывает жалобу на нас в e-Bay с такой формулировкой — Я не получил лот. Требую немедленно 100% возврат денег. Наш счет на e-Bay через 1 час блокируют с формулировкой — Продавец под подозрением. Также, мгновенно — блокируется наш счет в Pay Pal и все деньги на счету заморожены.

    Мы пишем ответ покупателю, через e-Bay — что прошло 2 дня — а посылки идут из России около 30 дней в США. Вы можете проверить трекинг номер по системе — он полностью показывает, что посылка зарегистрирована, и идет в США. Еще через 2 часа — наш счет в e-Bay полностью блокируют, без права апелляции. Нам приходит короткий ответ от e-Bay — оплата за лот была 100% возвращена покупателю.

    Так вот, за 2 часа мы потеряли 2 года наших наработок, 401 позитивный отзыв — еще у нас украли часы на сумму 298 $.

    Нашу посылку этот -lboiboi — конечно получил. У нас есть подтверждение его подписи о получении посылки с нашим трекинг номером.

    Такая вот справедливость на e-Bay для продавцов.

    Нет никакой защиты от мошенников покупателей.

    ОтветитьУдалить
  3. Да... грустная история. Но у вас также должна быть возможность испортить репутацию тому покупателю. Расскажу ещё один вид мошенничества. Покупатель оплачивает онлайн, но товар просит привести лично под каким-то предлогом. Когда товар получен, он отзывает оплату обратно и заявляет, что ничего не получал. Так как подтверждения (трэкинг номера посылки) нет - пайпал верит покупателю, а не продавцу. Обычно такие фокусы устраивают мошенники с какими-то очень дорогими товарами. И этот разряд мошенничества распространённый. Будьте начеку.

    ОтветитьУдалить
  4. Купил через этот гребанный ebay кроссовки air jordan 9.5 размер,ну думал ништяк повыпендриваюсь перед ребятами бренд то,ну и пришли мне кроссовки...когда я их увидел,я просто ахирел...там размер был не 9.5,а вообще детский,ну моей сестре налезли,хотя ей 3 года.От родителей я получил огромных пиздюлей.Вот что я хочу сказать ebay.ru можно переименовать в наебай.ru и горите в аду эти продавцы которые не отправили мне деньги назад

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

ПОДПИСКА

Подпишитесь и читайте

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска